Измена вместо слов: 3 иллюстрации

Измена — это не только предательство и крушение надежд, но и язык, на котором я говорю, когда обычные средства неэффективны («меня не слышат») или я просто не умею ими пользоваться («я привык действовать, а не говорить»). Как же определить, что «неверность» — это только средство? Ниже я привожу 3 иллюстрации, к которым стоит присмотреться получше:

1. Застукал(-а)

Если я довожу до того, что меня ловят с поличным, значит, я хочу этого. Мне нужно показать серьёзность своих намерений или просто, чтобы меня загнали в угол. Например, я знаю, что, рассуждая об абстрактном, я могу дать слабину и отступить, а когда бежать некуда, я способен высказать все, что наболело. Даже если я потом буду умолять о прощении, разрядка все равно состоится: тайное желание станет явным, сообщение будет доставлено, значит, можно жить дальше.

2. Соблазнили

Если я узнаю об измене и думаю, что партнер не виноват, что он по простоте душевной пал жертвой коварных женских чар или мужского обольщения, значит, я очень хочу сохранить его «хорошим». Я уже заранее готов забыть и простить, особенно если он скажет то, что я хочу услышать. Я найду кучу недостатков в себе, составлю план улучшения отношений и приду к выводу, что любимого надо лучше охранять, а то в любой момент могут похитить. И в этом случае это сигнал для меня: насколько я зависим от партнера и отношений, что готов обманывать сам себя? Что заставляет меня верить, что человек настолько безвольное существо, что его можно просто увести?

3. Месть

Будучи в отношениях, мы хорошо знаем болевые точки друг друга. И когда один партнер накосячил настолько жестко, что простых извинений не хватает, то другому тоже важно почувствовать вкус «крови» — не оставить свою неотомщенной. И если я знаю, что мой обидчик уделяет особое внимание верности, допускает собственнические замашки и желает оставаться для меня единственным и неповторимым, я могу уколоть именно в эту точку. Сохранятся после этого отношения или нет, большой вопрос, но случается и так, что один сознательно дает другому разрешение на измену, чтобы загладить вину. Второй может им воспользоваться, а может и успокоиться, поняв, что провинившийся уловил смысл и сделал правильные выводы. Тем более, что измена из мести, скорее, мазохизм, нежели облегчение.

Хотите узнать, что делать с изменой в ваших отношениях? Записывайтесь на пробную консультацию онлайн!

8-985-22-44-269 / souldigger@mail.ru

Больше информации по данной теме вы найдете в моём Instagram (@rustam_shrink), а также на моём канале в Яндекс.Дзен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *